Nachwuchssportverein Punitz

nwpunitz.npage.at

10. Intern. ASVÖ Turnier 2016

06. und 07. August 2016  auf der Sportanlage in Punitz

 

ASVÖ Nachwuchs Turnier  

Murauer Stammtischcup

Altherren-Turnier

     
10. Riesenwutzler Turnier   1. Tischfußballturnier
     

SPORT - und FAMILIENFEST 2016

Hauptseite

 

10 Jahre NAWU Punitz

Kabinensegnung am 19.06.2016

 
Der Nachwuchs Punitz lädt am 6. u. 7. August zum mittlerweile 10. Sport- und Familienfest auf die Sportanlage nach Punitz recht herzlich ein. Neben den Nachwuchsturnieren (U7-U16) wird es noch ein Riesenwutzlerturnier, ein Altherrenfußballturnier sowie ein Tischfußballturnier geben. Es können sich noch gerne Mannschaften zu den Turnieren anmelden. Am Samstag ab 21h wird ein DJ für eine ausgelassene Partystimmung im Festzelt sorgen
 

  U16 Turnier:  
  

1. SV Güssing

2. SpG Neuberg

3. NLZ Lafnitztal

4. ABS Süd

5. Waldquelle Juniors

Spiel Zeit 1. Mannschaft 2. Mannschaft Ergebnis

1. 16:15 SpG Neuberg SV Güssing                    0:1

2. 16:36 Waldquelle Juniors ABS Süd                0:0

3. 16:57 NLZ Lafnitztal SpG Neuberg                 2:0

4. 17:18 SV Güssing Waldquelle Juniors :

5. 17:39 ABS Süd NLZ Lafnitztal :

6. 18:00 SpG Neuberg Waldquelle Juniors         2:0

7. 18:21 SV Güssing ABS Süd :

8. 18:42 Waldquelle Juniors NLZ Lafnitztal :

9. 19:03 ABS Süd SpG Neuberg                         1:3

10. 19:24 NLZ Lafnitztal SV Güssing :

     
  U14 Turnier: Achtung Änderung - NEUER Spielplan
 

1 SV Oberwart

2. SV Güssing

3. SpG Neuberg

4. NLZ Lafnitztal

 

Spiel Zeit 1. Mannschaft 2. Mannschaft Ergebnis

1. 11:40 SpG Neuberg SV Güssing                    0:1

2. 12:05 NLZ Lafnitztal SV Oberwart                  1:2

3. 12:30 SV Oberwart SpG Neuberg                  3:0

4. 12:55 SV Güssing NLZ Lafnitztal                    1:0

5. 13:20 SpG Neuberg NLZ Lafnitztal                 2:0

6. 13:45 SV Güssing SV Oberwart                     1:3
 

     

            U13 Turnier: SpG Neuberg Waldquelle Juniors 4:7

 

   U12 Turnier:  
 

1. A: 9:30 SpG Neuberg SV Güssing I :

2. B: 9:30 SpG KiKoBa SV Güssing II :

3. A: 9:45 NLZ Lafnitztal UFC Jennersdorf :

4. B: 9:45 SV Güssing I SV Rohrbach :

5. A: 10:00 SpG Neuberg SpG KiKoBa :

6. B: 10:00 SV Güssing II NLZ Lafnitztal :

7. A: 10:15 UFC Jennersdorf SV Rohrbach :

8. B: 10:15 SV Güssing I SpG KiKoBa :

9. A: 10:30 NLZ Lafnitztal SpG Neuberg :

10. B: 10:30 SV Rohrbach SV Güssing II :

11. A: 10:45 UFC Jennersdorf SV Güssing I :

12. B: 10:45 SpG KiKoBa NLZ Lafnitztal :

13. A: 11:00 SV Rohrbach SpG Neuberg :

14. B: 11:00 SV Güssing II UFC Jennersdorf :

15. A: 11:15 SV Güssing I NLZ Lafnitztal :

16. B: 11:15 SpG KiKoBa SV Rohrbach :

17. A: 11:30 SpG Neuberg UFC Jennersdorf :

18. B: 11:30 SV Güssing II SV Güssing I :

19. A: 11:45 NLZ Lafnitztal SV Rohrbach :

20. B: 11:45 UFC Jennersdorf SpG KiKoBa :

21. A: 12:00 SpG Neuberg SV Güssing II :

SpG Neuberg

SV Güssing I

SpG KiKoBa

SV Güssing II

NLZ Lafnitztal

UFC Jennersdorf

SV Rohrbach

 

ENDSTAND:  
1.  
2.  
3.  
4.  
5.  
6.  
7.  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U12 Turnierplan (PDF) downloaden >

 

 

 

     

U11 SpG Neuberg : Waldquelle Juniors  -:-

 

  U10 Turnier:  
  Gruppe A Gruppe B
 

SpG Neuberg

ABS Süd

SpG 2012

SpG Pinkatal

SV Güssing

SpG Grosspetersdorf

NLZ Lafnitztal

SV Oberwart

  

1. A: 9:00 SpG Neuberg ABS Süd          6:0

2. B: 9:00 SpG 2012 SpG Pinkatal         0:0

3. A: 9:33 SpG Pinkatal SpG Neuberg   1:0

4. B: 9:33 ABS Süd SpG 2012               1:2

5. A: 10:06 SpG Neuberg SpG 2012      1:0

6. B: 10:06 ABS Süd SpG Pinkatal         0:6

1. A: 9:18 SV Güssing SpG Grosspetersdorf         3:1

2. B: 9:18 NLZ Lafnitztal SV Oberwart                   0:2

3. A: 9:51 SV Oberwart SV Güssing                      1:1

4. B: 9:51 SpG Grosspetersdorf NLZ Lafnitztal     1:1

5. A: 10:24 SV Güssing NLZ Lafnitztal                  5:0

6. B: 10:24 SpG Grosspetersdorf SV Oberwart     0:4

  ENDRUNDE U10 Turnier:  
 

7 .Platz B: 10:50

4. ABS Süd NLZ Lafnitztal              1:5

 

5 .Platz A: 10:50

3. SpG 2012 SpG Großpetersdorf    0:1

 

3 .Platz B: 11:08

SpG Neuberg SV Oberwart              0:3

 

1 .Platz A: 11:08

SV Güssing SpG Pinkatal                  2:0

1. SV Güssing

2. SpG Pinkatal

3. SV Oberwart

4. SpG Neuberg

5. SpG Großpetersdorf

6. SpG 2012

7. NLZ Lafnitztal

8. ABS Süd

     
     
  U9 Turnier:  

 

1. SpG Avita Therme

2. SV Güssing

3. SpG Neuberg

4. SpG KiKoBa

 

Spiel Zeit 1. Mannschaft 2. Mannschaft Ergebnis

1. 12:00 SpG Neuberg SV Güssing               1:4

2. 12:13 SpG KiKoBa SpG Avita Therme      1:1

3. 12:26 SpG Avita Therme SpG Neuberg    5:1

4. 12:39 SV Güssing KiKoBa                        5:2

5. 12:52 SpG Neuberg SpG KiKoBa             6:0

6. 13:31 SV Güssing SpG Avita Therme      2:4

 

     
  U8 Turnier:  
 

1. SpG KiKoBa

2. UFC Jennersdorf

3. SV Güssing

4. SV Olbendorf

5. SpG Neuberg

Spiel Zeit 1. Mannschaft 2. Mannschaft Ergebnis

1. 9:30 SpG Neuberg SV Güssing                  1:2

2. 9:43 SpG KiKoBa SV Olbendorf                 3:0

3. 9:56 UFC Jennersdorf SpG Neuberg         3:0

4. 10:09 SV Güssing SpG KiKoBa                 0:1

5. 10:22 SV Olbendorf UFC Jennersdorf       1:0

6. 10:35 SpG Neuberg SpG KiKoBa              0:4

7. 10:48 SV Güssing SV Olbendorf                3:1

8. 11:01 SpG KiKoBa UFC Jennersdorf         2:1

9. 11:14 SV Olbendorf SpG Neuberg             1:0

10. 11:27 UFC Jennersdorf SV Güssing        3:0

     
  U7 Turnier:  
 

1. UFC Sulz

2. SV Güssing

3. SpG Kemeten/Litz.

4. SpG Neuberg

5. SpG 2012

Spiel Zeit 1. Mannschaft 2. Mannschaft Ergebnis

1. 10:00 SpG Neuberg UFC Sulz                         0:1

2. 10:13 SpG 2012 SpG Kemeten/Litzelsdorf      1:3

3. 10:26 SV Güssing SpG Neuberg                     2:2

4. 10:39 UFC Sulz SpG 2012                              4:1

5. 10:52 SpG Kemeten/Litzelsdorf SV Güssing  1:0

6. 11:05 SpG Neuberg SpG 2012                       6:1

7. 11:18 UFC Sulz SpG Kemeten/Litzelsd          1:0

8. 11:31 SpG 2012 SV Güssing                          1:2

9. 11:44 SpG Kemeten/Litzelsd SpG Neuberg    2:2

10. 11:57 SV Güssing UFC Sulz :

     

 

 
 
 

 

 

Nach oben