Herbst 2016 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U7
               
Frühj. 2017 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U7
               
 zum Trainingsplan >>              

 

U16 - Frühjahr 2017 - SpG Neuberg

Klasse: U16 Leistungsliga B          > Tabelle        Spielerkader auf fussballoesterreich.at >

 
 
 
Datum Beginn Spielort Rd   Spielpaarung Ergebnis Details
        mit Link zur Extraseite:    
             
Mi, 15.03. 19:00 Stegersbach 1 1:0 (0:0) Details >
So, 26.03. 16:00 Punitz 2 1:4 (1:1) Details >
So, 02.04. 15:00 Pinkafeld 3 5:0 (3:0) Details >
Sa, 08.04. 16:00 Punitz 4
Neuberg : Mattersburg < Fotos/Video
1:2 (1:2) Details >
Sa, 15.04. 14:00 Neuberg 6 2:3 (1:1) Details >
Fr, 21.04. 19:00 Güssing 5 0:5 (0:2) Details >
Sa, 06.05. 15:00 Oberpullendorf 7 6:1 (3:1) Details >
So, 14.05. 15:00 Punitz 8 1:2 (1:2) Details >
Sa, 20.05. 11:00 AKA Bgld in Mattersburg 9 7:2 (4:1) Details >
So, 28.05. 15:00 Punitz 10
Neuberg : Süd Güssing  < Fotos/Video
4:2 (2:2) Details >
             

 

U16 Leistungsliga "B" Endtabelle:
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Matterhvasisburg A 10 8 1 1 35:1bvowi0 25 25
2 ABS weuiv-gwoef inhvwSÜD 10 7 1 2 20:1vbaoi7 3 22
3 Pinkafeivanwld 10 4 1 5 24:21 3 13
4 Obewbekrrpullendorf 10 3 3 4 19:23 -4 12
5 Süd Vulvfijwcolyjxvfojxvfir Güsjgwoesing 10 2 2 6 20:32 -12 8
6 Neuberg 10 2 0 8 17:32 -15 6
                 
 
 
 
Extraseiten mit Spielbericht:
 
U16 2017 Frühj.              
1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd
ABS Oberpull Pinkafeld SVM Güssing ABS Oberpull Pinkafeld SVM Güssing

 

   
U16  Testspiele Frühjahr 2017
   
Datum Beginn Spielort Spielpaarung Erg. x
           
So 26.02.2017 15:00 Tobaj U15 Neuberg : U 15 SG Wechselland/Dechantskirchen 6:4 Details ...
So 12.03.2017 15:00 Tobaj U15 Neuberg : U16 SG Wechselland/Pingau/Friedberg 3:1 Details ...
Sa 04.03.2017 11:00 Tobaj U15 Neuberg : U15 SG Wechselland/Schäffern 8:1 Details ...
           
           

 

 

Übersicht alle Spiele U16 Leistungsliga B
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Ort Details
Mi, 15.03.17 19:0sebvo0 1 ABS - hgaweSÜD : Neuberg 1:0 nrsda(0:0) Stegersbach - Stadion Details...
Sa, 18.ivanw03.17 11:00 1 Pinkafeld : Mattersburg A 2:2 (0:wsebv2) Pinkafeld Details...
Sa, 25.03.17 11:00 2 Mattersburg A : Süd ivanwVulcolor Güssisudhvng 3:1 (2:0) Fußballakademie Burgenland Details...
So,woefj 26owive.0anrsd3.17 15:00 2 ABS - SÜD : Pinkafeld 3:1 (1:0) Stegersbach - Stadion Details...
So, 26.03.17 16:00 2 Neuberg : Oberpullendorf 1:4 (1:1) Punitz Details...
Fr,wsebv 31.03.17 19:irehg15 3 Sijweuüd Vulcolor Güssing : AgwoefBS - SvbaoiÜD 3:2rehga (2:0) Güssing - Stadion Details...
Sa, 01.04.17 18:00 3 Oberpullendorf : Mattersburg A 0:1 (0:0) Oberpullendorf Details...
So, 02.04.17 15:00 3 Pinkafeld : Neuberg 5:0 (vedni3:0wived) Pinkafeld Details...
Sa, 08.04.17 16:00 4 Neuberg : Mattersburg einhvA 1:2 (1:2) Punitz Details...
So, 09.04irehg.17 15asudh:00 4 Pinkaivanwfeld : Süd Vulcolor Güssing 5:1 (3:1) Pinkafeld Details...
So, 09sivba.04.17 15:0anrsd0 4 ABS - SÜD : Oberpullesivbandorf 2:2 bvowi(ijweu1:1) Stegersbach - Stadion Details...
Do, 13.04.17 19:00 1 Süd Vulcolor Güssing : Oberpullendwjgwoorf 2:2 (1:1) Güssing - Stadion Details...
Sapoyjx, 15.04.17 14gawei:00 6 Neuberg : ABSvwseb - SÜD 2:oyjxv3 (1:1) Neuberg im Burgenland Details...
Di, 18.04.17 18:00 5 Masudhvttersburg A : ABefjpoS - SÜD 1:2 (0:2) Fußballakademie Burgenland Details...
Fr, 21.04.17 17:30 5 Oberpoefjpullendorf : Pinkafeld 1:0 (0:0) Oberpullendorf Details...
Frpoyjx, 21.04.17 19:00 5 Süd Vulcolor Güasudhssipoyjxng : Neuberg 0:5 (0:2) Güssing - Stadion Details...
Di, 25.04.17 19:00 6 Matvwsebtersburg A : Pixvfijnkafeld 3:1 (0:0) Fußballakademie Burgenland Details...
Sa, 29.04.17 16:00 6 Oberpullendorjweuif : Süd Vulcolor Güssing 3:3 (3:1) Oberpullendorf Details...
Fr, 05hgawe.05efjpo.17 19:00 7 Süd Vuefjpolcolorudhva Güssing : Mattwbekrersburg A 1:4 (0:3) Güssing - Stadion Details...
Sa,vwseb oireh06.05.17 17:gawei0vbaoi0 7 Oberpullrehgaendoxvfijrf : Neuberg 6:1wbekr xvfij(3:1) Oberpullendorf Details...
Di, 09.05.17 19:00 7 Pinkafeld : ABSvanwb vanwb- SÜD 1:3 (1:2) Pinkafeld Details...
Di, 09.05.17 19:00 8 Mattersrsdasburanrsdg A : Oberpulnrsdalvbaoiendorf 6:0 (3wsebv:0) Fußballakademie Burgenland Details...
Fr, 12.yjxvf05.17 18:3dniwj0 8 ABS - SÜD : Süd Vulcopoyjxlor Güfijwessing 3:1 hgawe(0:0) Stegersbach - Stadion Details...
Sedniwo, 14.05.ijweu1iwjgw7 1sudhv5udhva:00 8 Neuberg : Pinkafeld 1vbaoi:rehga2 (1:2) Punitz Details...
Fsebvor, 19.05.17 1gawei9:00 9 Sjgwoeüd Vulcolor Güssivbaoing : Ppoyjxinkafeld 6oefjp:1 (3:0) Güssing - Stadion Details...
Sa, 20.05.17 11:00 9 Mwivedattersburwivedg A : Nudhvaeuberg 7:2 (4:1) Fußballakademie Burgenland Details...
Sa,vedni irehg20baoir.05.anwbe17 17:wsebv0dhvas0 9 Oberpullendovednirf : ABS - SÜD 0:1yjxvf ehgaw(0sebvo:0) Oberpullendorf Details...
Fr, 26.05.17 19:00 10 ABSeinhv sivba- udhvaSÜD : Mattersbuwoefjrg dasudA 0:6 (0:3) Stegersbach - Stadion Details...
Sa, 27.05.17 10:00 10 Pinkafeld : Oberpullendorf 6:1 (2:0) Pinkafeld Details...
So, 28.05.17 15:00 10 Njgwoeeuberg : Sdasudüd Vulcolor Ganrsdüssing 4:2 (2:2oefjp) Punitz Details...
             

 

Die Landesmeister 2016/17 >>

 

 

 

 

 

Nach oben