Nachwuchssportverein Punitz

nwpunitz.npage.at

 SPORT und FAMILIENFEST 2017  

 

04. bis 06. August 2017  auf der Sportanlage in Punitz

       
SPORT- und FAMILIENFEST NACHWUCHS TURNIER ALTHERREN TURNIER > WUTZLER TURNIER >
HAUPTSEITE 2017 Spielplan + Ergebnisse    
 Hier bist du jetzt    

 

ASVÖ Nachwuchsturnier 2017

der SpG Neuberg

 

U 7   Endstand
SpG Neuberg - SV Güssing 4:1
Litzelsdorf/Kemeten - NLZ Lafnitztal 1:4
NLZ Lafnitztal - SpG Neuberg 2:4
SV Güssing - Litzelsdorf/Kemeten 3:1
SpG Neuberg - Litzelsdorf/Kemeten 2:1
SV Güssing - NLZ Lafnitztal 2:1
 
1 SpG Neuberg
2 SpG Sulz/Güssing
3 NLZ Lafnitztal
4 SpG Kemeten/Litzelsdorf

 

 
Derzeit kein Foto verfügbar ...
 

 

U 8   Endstand
SpG Neuberg - SV Güssing 1:2
SpG KiKoBa - Litzelsdorf/Kemeten 1:8
SV Güssing - SpG KiKoBa 6:2
Litzelsdorf/Kemeten - UFC Sulz 6:3
SpG Neuberg - SpG KiKoBa 1:3
Litzelsdorf/Kemeten - SpG Neuberg 3:0
 
1 SpG Litzelsdorf/Kemeten
2 SpG Sulz/Güssing
3 SpG KiKoBa
4 SpG Neuberg

 

 
Derzeit kein Foto verfügbar ...
 

 

U 9   Endstand
SV Stegersbach - SV Güssing 0:5
SpG Neuberg - SV Heiligenkreuz 0:1
SpG Kemeten - Fsk Fürstenfeld 0:4
SV Stegersbach - SpG Neuberg 0:2
SV Güssing - SpG Kemeten 2:3
SV Heiligenkreuz - Fsk Fürstenfeld 0:7
SpG Neuberg - SpG Kemeten 2:0
SV Güssing - Fsk Fürstenfeld 0:6
SV Stegersbach - SV Heiligenkreuz 1:1
SpG Neuberg - Fsk Fürstenfeld 0:3
SV Stegersbach - SpG Kemeten 0:4
SV Güssing - SV Heiligenkreuz 1:0
SV Stegersbach - Fsk Fürstenfeld 0:6
SV Güssing - SpG Neuberg 0:2
SV Heiligenkreuz - SpG Kemeten 1:3
 
1 Fsk Fürstenfeld
2 SpG Neuberg
3 SpG Kemeten
4 SV Güssing
5 SV Heiligenkreuz
6 SV Stegersbach
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 
Derzeit kein Foto verfügbar ...
 

 

U10    

SpG Neuberg - SV Güssing 1:2

ABS Süd - SV Wolfau 1:0

SV Wolfau - SpG Neuberg 0:1

SV Güssing - ABS Süd 2:0

SpG Neuberg - ABS Süd 2:0

SV Güssing - SV Wolfau 1:2

SpG KiKoBa - SpG Neuberg 2:0

Csakanydoroszlo - SpG Neuberg 0:6

SV Güssing - SpG KiKoBa 0:3

ABS Süd - Csakanydoroszlo 1:1

 

 

Entstand:
1. SpG KiKoBa 

2. SpG Neuberg

3. AVITA Therme

4. SV Güssing

5. SV Wolfau

6. ABS Süd

7. Csakanydoroszlo

 

SpG KiKoBa - SV Wolfau 3:1

AVITA Therme - Csakanydoroszlo 4:0

Csakanydoroszlo - SpG KiKoBa 1:4

SV Güssing - AVITA Therme 0:1

SpG KiKoBa - AVITA Therme 3:0

SV Güssing - Csakanydoroszlo 2:0

SV Wolfau - Csakanydoroszlo 0:2

ABS Süd - KiKoBa 1:2

SV Wolfau - AVITA Therme 0:2

SpG Neuberg - AVITA Therme 2:0

AVITA Therme - ABS Süd 2:0

 

 

 

 

     
 
 

 

U12 Gruppe A U12 Gruppe B  

SpG Neuberg - NLZ Lafnitztal 1:2

SV Oberwart - Csakanydoroszlo 3:1

Csakanydoroszlo- SpG Neuberg 0:3

NLZ Lafnitztal - SV Oberwart 0:1

SpG Neuberg - SV Oberwart 3:1

NLZ Lafnitztal - Csakanydoroszlo 1:0

SV Güssing - SpG Pinkatal 2:0

ASK Kottingbrunn - Waldquelle Juniors 1:1

Waldquelle Juniors- SV Güssing 5:0

SpG Pinkatal - ASK Kottingbrunn 0:4

SV Güssing - ASK Kottingbrunn 0:1

SpG Pinkatal - Waldquelle Juniors 0:5

7 .Platz B: 14:35

Csakanydoroszlo. : Pinkatal 0:2

5 .Platz A: 14:35

SV Güssing : NLZ Lafnitztal 1:0

3 .Platz B: 14:55

SV Oberwart : ASK Kottingbrunn 0:2

1 .Platz A: 14:55

SpG Neuberg : Waldquelle Juniors 1:1

Elfmeterschießen: 1:2

     
 
 

 

U13   Endstand
SpG Neuberg - SV Güssing 0:0
SpG KiKoBa - SV Wolfau 0:1
SV Oberwart - SpG Neuberg 2:1
SV Güssing - SpG KiKoBa 1:5
SV Wolfau - SV Oberwart 0:0
SpG Neuberg - SpG KiKoBa 0:4
SV Güssing - SV Wolfau 2:0
SpG KiKoBa - SV Oberwart 2:0
SV Wolfau - SpG Neuberg 1:1
SV Oberwart - SV Güssing 2:0
 
1 SpG KiKoBa
2 SV Oberwart
3 SV Wolfau
4 SV Güssing
5 SpG Neuberg
   
   
   
   
   

 

 
Derzeit kein Foto verfügbar ...
 

 

U14 (aufgrund der Regenfälle konnten nur zwei Spiele ausgetragen werden)    

SpG Neuberg : SV Oberwart

SV Güssing : Csakanydoroszlo

 

 

 
Derzeit kein Foto verfügbar ...
 

 

U16 Geänderter Spielplan (SGW Schäffern nicht angereist)  
 SpG Neuberg : ABS 5:1
 NLZ Lafnitztal : Güssing 0:1
 Lafnitztal : Neuberg 1:1
 ABS: Güssing 4:0
 Güssing : Neuberg 3:1
 Lafnitztal : ABS 1:2
 ENDSTAND
 1.  ABS
 2.  Güssing
 3.  Neuberg
 4.  Lafnitztal
 
   
 
Album-Url:  https://goo.gl/photos/W8DvwtJH1wJnSCpVA          Foto: peja
 

 

 

 

Anmeldeliste: Stand 10.07.2017
U7 (-1) U8 (voll) U9 (-1) U10 (voll) U12 (voll) U13  (voll) U14 (voll) U16 (voll)
SV Güssing SpG KiKoBa ABS Süd NLZ Lafnitztal NLZ Lafnitztal SV Oberwart NLZ Lafnitztal NLZ Lafnitztal
NLZ Lafnitztal SV Güssing SV Güssing SV Güssing SV Güssing SV Güssing SV Oberwart ABS Süd
frei Litzelsdorf/Kem Fsk Fürstenfeld Csakanydoroszlo Csakanydoroszlo SpG KiKoBa Csakanydoroszlo SGW Schäffern
Litzelsdorf/Kem UFC Sulz SpG Kemeten/L. ABS Süd SV Oberwart SV Wolfau SV Güssing SV Güssing
SpG Neuberg SpG Neuberg SV Heiligenkreuz AVITA Therme Waldquelle Juniors SpG Neuberg SpG KiKoBa SpG Neuberg
    SpG Ki-Ko-Ba SpG KiKoBa ASK Kottingbrunn   SpG Neuberg  
    frei SV Wolfau SpG Pinkatal      
    SpG Neuberg SpG Neuberg SpG Neuberg      
               
               

 

 

 Korrektur: U13 betrifft Jahrgang 2005 (nicht Jg 2006)

 Korrektur: U13 betrifft Jahrgang 2005 (nicht Jg 2006)

 

 

www.sport-tiger.com

 

Spielplan / Auslosung

         
U07 So 06.08.    
U08 Sa 05.08.    
U09 So 06.08.    
U10 Sa 05.08.   Gr A   Gr B   Fin-Rd.
U12 Sa 05.08.   Gr A   Gr B   Fin-Rd.
U13 So 06.08.    
U14 So 06.08.   Gr A   Gr B   Fin-Rd.
U16 Fr 04.08. Fotos U16 >  
         

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben