Familien -  und Sportfest 2010

07. und 08. August - Sportanlage Punitz

zu den Fotos (102 Bilder) >

 

zur Fotogalerie

Riesenwutzlerturnier

Endergebnis des Bezirksblätter Riesen-Wutzlerturnieres:  

  1. Platz: GAHOMASCHWA (Moschendorf)
  2. Platz: Punitzer Grisus 2 (Oldies)
  3. Platz: FC Josef Frank
  1. Platz: NOVAGORA
  2. Platz: Old crazy dogs (FC Josef Frank)
  3. Platz: Parador 1 (Meyer Parkett)
  4. Platz: Buschenschank Solderits
  5. Platz: SKUBI (Sängerinnen)
  6. Platz: Die Wutzelbären
  7. Platz: FC Bermudas 2010
  8. Platz: Die Zuschauer
  9. Platz: Die Eierbären
  10. Platz: Paintball Club Punitz
  11. Platz: Parador 2
  12. Platz: Punitzer Grisus 1
Ergebnis Kinderturnier:
  1. Platz: Bad Boys
  2. Platz: HS Claudia
  3. Platz: U9 Punitz

 

 zur Fotogalerie

 

 


NACHWUCHS-TURNIER U07 - U16

Der Nachwuchssportverein Punitz veranstaltet am Sonntag, den 8. August 2010 im Rahmen des Sport- und Familienfestes sein alljährliches Nachwuchsturnier auf der Sportanlage in PUNITZ.

Ø       Beginn um ca. 09.30 Uhr

Ø       Teilnehmer: U7-U16 (U14 u. U16 auf Großfeld) je nach Anzahl der Anmeldungen, gerechnet bereits für  
   die Saison 2010/2011

Ø       Kein Nenngeld

Ø       Gratisverpflegung der Spieler (Würstel, Getränk, Gutscheine usw)

Ø       Gespielt wird auf normalen Rasen und Fußballkunstrasen

Ø       Gewinnspiel

Ø       Umfangreiches Kinderprogramm

 


U16 Endergebnisse:

Jg.95 und jünger  Beginn 15:00  1x35 Minuten auf Großfeld  (10 Feldspieler + 1 TW)

Spiel Spielpaarung Erg. Tabelle:
1 Rohrbach : Grenzregion  3 : 0 1. SPG 2005
2 SPG 2005 : ABS Süd  2 : 1 2. Rohrbach
3 Grenzregion : ABS Süd  0 : 4 3. ABS Süd
4 Rohrbach : SPG 2005  0 : 2 4. Grenzregion

 

U14 Endergebnisse:

Jg.97 u.jünger auf Großfeld   1x30 Min. (10 Feldspieler + 1 TW)

Spiel Spielpaarung   Beginn 12:15 Erg. Tabelle:
1 Güssing : Grenzregion  2 : 2 (4:3 E) 1. SPG 2005
2 SPG 2005 : Sulz  3 : 0 2. Güssing
3 Grenzregion : Sulz  3 : 1 3. Grenzregion
4 Güssing : SPG 2005  2 : 3 4. Sulz

  

U12 Endergebnisse:

Jg.1999 u.j.   Beginn 09:30   1x 15 Min. auf Spielfeld 60x45  (6 Feldspieler + 1 TW)

 
  Gruppe A/Platz 1  
Spiel 1: Punitz : Rohrbach 2 : 0
Spiel 2: Pinkatal : Slovan HAC II 0 : 3
Spiel 3: Punitz : Slovan HAC II 0 : 5
Spiel 4: Rohrbach : Pinkatal 1 : 2
Spiel 5 Rohrbach : Slovan HAC II 0 : 3
Spiel 6: Punitz : Pinkatal 0 : 0
Spiel 7 (Spiel um Platz 5) Punitz : Strem 3 : 2
Spiel 8 (Finale) Slovan HAC I : Slovan HAC II 2 : 2
 
  Gruppe B/Platz 2  
Spiel 1: Neuberg : Güssing 3 : 0
Spiel 2: Strem : Slovan HAC I 1 : 3
Spiel 3: Neuberg : Strem 0 : 0
Spiel 4: Güssing : Strem 1 : 1
Spiel 5 Güssing : Slovan HAC I 0 : 2
Spiel 6: Slovan HAC I : Neuberg 0 : 0
Spiel 7 (Spiel um Platz 7) Güssing : Rohrbach 0 : 1
Spiel 8 (Spiel um Platz 3) Pinkatal : SPG 2005 0 : 2

 

U10 Endergebnisse:

Jg.2001 u. j.   Beginn 13:00  1x 12 Min im Fun Court  (4 Feldspieler + 1 TW)

 
Spiel 1: Güssing : Rohrbach :
Spiel 2: SPG Süd : SPG 2005 :
Spiel 3: Rohrbach : SPG Süd :
Spiel 4: SPG 2005 : Güssing :
Spiel 5: Rohrbach : SPG 2005 :
Spiel 6: Güssing : SPG Süd :

 

U9 Endergebnisse:

Jg.2002 u.j.   Beginn 11:15  1x12 Min.  im Fun Court  (4 Feldspieler + 1 TW)

 
Spiel 1: SPG Süd : Kukmirn :
Spiel 2: Punitz : Güssing :
Spiel 3: Güssing : Kukmirn :
Spiel 4: Punitz : SPG Süd :
Spiel 5: Punitz : Kukmirn :
Spiel 6: Güssing : SPG Süd :

 

U8 Endergebnisse:

Jg. 2003 u.j.   Beginn 09:30  1x 8 Min im Fun Court (4 Feldspieler + 1 TW)

 
Spiel 1: Punitz 1 : Kukmirn  1 : 1
Spiel 2: Güssing : SPG Süd 1 : 0
Spiel 3: Punitz 1 : Stinatz 0 : 0
Spiel 4: Punitz 2 : SPG Süd 0 : 1
Spiel 5: Kukmirn : Stinatz 0 : 0
Spiel 6: Punitz 2 : Güssing 0 : 2
Spiel 7 (Spiel um Platz 5): Stinatz : Punitz 2 2 : 0
Spiel 8 (Spiel um Platz 3): Punitz 1 : SPG Süd 1 : 3

Final-Spiel : Kukmirn : Güssing  0 : 2   

 

U7 Endergebnis:

Jg. 2004 u.jünger  Beginn 11:15

Spiel Spielpaarung Erg. Tabelle:
1 NWSV Punitz : SPG Süd   1.
2     2.
3     3.
4     4.
5     5.

 

Kleinfeldturnier Altherren
 
Endergebnisse:
 
Spiel Gruppe A/Platz 1 Erg.   Spiel Gruppe B/Platz 2 Erg.
1 AH Stinatz : AH Neuberg  0:0   1 AH Kirchfidisch : AH Oberdorf  3:1
2 AH Steinfurt : AH Güttenbach  1:4   2 FC Josef Frank : AH Neustift  1:0
3 AH Neuberg : AH Olbendorf  4:3   3 AH Oberdorf - BM Mikesch  3:0
4 AH Stinatz : AH Güttenbach  3:2   4 AH Kirchfidisch : AH Neustift  3:0
5 AH Olbendorf : AH Steinfurt  7:1   5 FC J. Frank : BM Mikesch  4:0
6 AH Neuberg : AH Güttenbach  2:2   6 AH Oberdorf : AH Neustift  5:2
7 AH Stinatz : AH Olbendorf  2:1   7 AH Kirchfidisch : BM Mikesch  4:0
8 AH Steinfurt : AH Neuberg  0:4   8 FC J. Frank : AH Oberdorf  2:2
9 AH Olbendorf : AH Güttenbach  5:2   9 BM Mikesch : AH Neustift  0:2
10 AH Stinatz : AH Steinfurt  5:1   10 AH Kirchfidisch : FC J. Frank  2:0
11 5. Gr. A : 5. Gr. B - Mikesch : AH Steinfurt  2:1   11 4. Gr. A : 4. Gr. B - Güttenbach : Neustift  3:0
12 3. Gr. A : 3. Gr. B - Oberdorf : FC Frank  0:3   12 2. Gr. A : 2. Gr. B - Neuberg : Oberdorf  4:5
13 1. Gr. A : 1. Gr. B - Stinatz : Kirchfidisch  4:5 E        
 
 AUFWÄRMBÄLLE SIND VON JEDEM VEREIN SELBER MITZUBRINGEN     
 
 
Tabelle Kleinfeldturnier:
1. AH Kirchfidisch
2. AH Stinatz
3. AH Oberdorf
4. AH Güttenbach
5. FC Josef Frank
6. AH Olbendorf
7. AH Güttenbach
8. AH Neustift bei Güssing
9. BM Mikesch
10. AH Steinfurt
 

 
 
Die "BVZ" berichtet: 
 

 

 

 

 

 

Nach oben