Herbst 2015 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U7
               
Frühj. 2016 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U-
               
 zum Trainingsplan >>

 

U14 - HERBST 2015 - SpG Neuberg

Klasse: U14 SÜD "B"         > Tabelle        Spielerkader auf fussballoesterreich.at >

 

 Datum Beginn Runde Spielpaarung Ergebnis Details
 Sa, 29.08. 11:30 1
Neuberg : ABS
7:2 (5:2) Details >
 Do, 03.09. 18:00 2
UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL : Neuberg
9:3 (5:0) Details >
 Sa, 12.09. 11:30 3
Neuberg : PINKATAL
9:0 (4:0) Details >
 So, 20.09. 10:30 4
Süd : Neuberg
2:8 (1:5) Details >
 Mi, 07.10. 16:45 5
Neuberg : Vulcolor Güssing
2:1 (1:0) Details >
 Sa, 03.10. 11:30 6
ABS : Neuberg
2:15 (0:6) Details >
 Di, 13.10. 16:45 7
Neuberg : UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL
3:5 (3:1) Details >
 Sa, 17.10. 10:30 8
PINKATAL : Neuberg
2:2 (0:1) Details >
 Sa, 24.10. 10:30 9
Neuberg : Süd
4:1 (2:1) Details >
 Sa, 31.10. 13:30 10
Vulcolor Güssing : Neuberg
5:4 (3:3) Details >
           

 

U14 Süd "B" Herbst 2015
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 10 9 0 1 65:26 39 27
2 Vulcolor Güssing 10 8 0 2 40:22 18 24
3 Neuberg 10 6 1 3 57:29 28 19
4 Süd 10 3 0 7 21:41 -20 9
5 ABS 10 2 0 8 27:57 -30 6
6 PINKATAL 10 1 1 8 14:49 -35 4
                 

 

Übersicht alle Spiele
Datum Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Sa, 29.08.15 1 PINKATAL : Vulcolor Güssing 2:7 (0:4) Imre Jeger, Thomas Paukovits Deutsch Schützen Details...
Sa, 29.08.15 1 Neuberg : ABS 7:2 (5:2) Armin Friessnig, Karl Lang Sportplatz Punitz Details...
Do, 03.09.15 2 JENNERSDORF.RAABTAL : Neuberg 9:3 (5:0) Imre Jeger, Franz Deutsch Jennersdorf Details...
Sa, 05.09.15 2 Vulcolor Güssing : ABS 5:3 (3:3) Manuel Prenner, Karl Lang Güssing - Stadion Details...
Di, 08.09.15 1 Süd : JENNERSDORF.RAABTAL 4:8 (4:3) Armin Friessnig, Johann Herczeg Navigat Arena Details...
Sa, 12.09.15 3 Süd : Vulcolor Güssing 1:2 (0:1) Armin Friessnig, Franz Deutsch Navigat Arena Details...
Sa, 12.09.15 3 Neuberg : PINKATAL 9:0 (4:0) Ivan Bicvic, Thomas Paukovits Sportplatz  Punitz Details...
Sa, 12.09.15 8 JENNERSDORF.RAABTAL : ABS 7:1 (0:1) Jürgen Walter, Martin Bauer Jennersdorf Details...
Do, 17.09.15 7 Süd : PINKATAL 3:1 (0:0) Imre Jeger Navigat Arena Details...
Sa, 19.09.15 9 ABS : PINKATAL 6:1 (5:0) Haris Bekto Stinatz Details...
Sa, 19.09.15 4 Güssing : JENNERSDORF.RAABT. 1:7 (0:3) Josef Pintzger Güssing - Stadion Details...
So, 20.09.15 4 Süd : Neuberg 2:8 (1:5) Jürgen Walter Navigat Arena Details...
Sa, 26.09.15 10 PINKATAL : JENNERSDORF.RAABTAL 2:6 (1:1) Josef Pieler Deutsch Schützen Details...
Mo, 28.09.15 5 ABS : Süd 1:2 (1:2) Imre Jeger Stinatz Details...
Fr, 02.10.15 6 JENNERSDORF.RAABTAL A : Süd 8:4 (3:0) Ivan Bicvic Jennersdorf Details...
Sa, 03.10.15 6 ABS : Neuberg 2:15 (0:6) Imre Jeger Stinatz Details...
So, 04.10.15 6 Vulcolor Güssing : PINKATAL 5:0 (2:0) OSR Dir. Franz Greiner Güssing - Stadion Details...
Mi, 07.10.15 5 Neuberg : Vulcolor Güssing 2:1 (1:0) Armin Friessnig Sportplatz Punitz Details...
Sa, 10.10.15 2 PINKATAL : Süd 3:1 (3:0) Armin Friessnig Deutsch Schützen Details...
Di, 13.10.15 7 Neuberg : JENNERSDORF.RAABTAL 3:5 (3:1) Ing. Franz Weber Sportplatz  Punitz Details...
Sa, 24.10.15 9 JENNERSDORF.RAABTAL : Güssing 1:3 (1:2) Josef Pintzger Jennersdorf Details...
Sa, 24.10.15 4 PINKATAL : ABS 2:4 (1:2) Haris Bekto Deutsch Schützen Details...
Sa, 24.10.15 9 Neuberg : Süd 4:1 (2:1) OSR Dir. Franz Greiner Sportplatz  Punitz Details...
Mo, 26.10.15 8 Vulcolor Güssing : Süd 4:0 (1:0) Jan Uwe Thiel Güssing - Stadion Details...
Do, 29.10.15 3 ABS : JENNERSDORF.RAABTAL 4:8 (3:4) Armin Friessnig Stinatz Details...
Fr, 30.10.15 10 Vulcolor Güssing : Neuberg 5:4 (3:3) Valter Vuleta, Franz Deutsch Güssing - Stadion Details...
Sa, 31.10.15 5 JENNERSDORF.RAABTAL : PINKATAL 6:1 (1:1) Jürgen Walter Jennersdorf Details...
Sa, 31.10.15 10 Süd : ABS 3:2 (2:1) Wiesner Andreas Navigat Arena Details...
Di, 03.11.15 7 ABS : Vulcolor Güssing 2:7 (2:3) Valter Vuleta Stinatz Details...
Di, 03.11.15 8 PINKATAL : Neuberg 2:2 (0:1) Manuel Prenner Eberau Details...

 

Hinrunde
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 UFC JENNERSDORF.RAABTAL 5 5 0 0 38:13 25 15
2 Neuberg 5 4 0 1 29:14 15 12
3 Vulcolor Güssing 5 3 0 2 16:15 1 9
4 ABS 5 1 0 4 14:24 -10 3
5 Süd 5 1 0 4 10:22 -12 3
6 PINKATAL 5 1 0 4 8:27 -19 3
Rückrunde
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Vulcolor Güssing 5 5 0 0 24:7 17 15
2 UFC JENNERSDORF.RAABTAL 5 4 0 1 27:13 14 12
3 Neuberg 5 2 1 2 28:15 13 7
4 Süd 5 2 0 3 11:19 -8 6
5 ABS 5 1 0 4 13:33 -20 3
6 PINKATAL 5 0 1 4 6:22 -16 1
   
Heimtabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 UFC JENNERSDORF.RAABTAL 5 4 0 1 31:12 19 12
2 Neuberg 5 4 0 1 25:9 16 12
3 Vulcolor Güssing 5 4 0 1 20:14 6 12
4 Süd 5 2 0 3 13:21 -8 6
5 PINKATAL 5 1 1 3 11:20 -9 4
6 ABS 5 1 0 4 15:33 -18 3
Auswärtstabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 UFC JENNERSDORF.RAABTAL   5 5 0 0 34:14 20 15
2 Vulcolor Güssing 5 4 0 1 20:8 12 12
3 Neuberg 5 2 1 2 32:20 12 7
4 ABS 5 1 0 4 12:24 -12 3
5 Süd 5 1 0 4 8:20 -12 3
6 PINKATAL 5 0 0 5 3:29 -26 0
   
   
Torschützenliste U14 Süd "B"
Name Mannschaft Tore
Elias Neubauer UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 20
Jan Patrick Unger UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 19
Jan Peter Herczeg Neuberg 18
Julian Laky Vulcolor Güssing 15
Nico David Jelosits Neuberg 14
Eugen Strobl ABS 13
Florian Herzenjak UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 10
Matthias Schrei UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 9
Jakob Peischl ABS 7
Simon Jandrisevits Vulcolor Güssing 6
Nicolas Windisch Süd 6
Killian Fazekas Neuberg 5
Nico Boandl Süd 5
Julian Lackner Neuberg 5
Robin Lackner Neuberg 5
Zsolt Pusker PINKATAL 4
Philip Rosenecker Neuberg 4
Florian Strobl Vulcolor Güssing 4
Kevin Janosch Süd 4
Kevin Hörmann ABS 3
Tobias Kranz Vulcolor Güssing 3
Christian Konrad ABS 3
Leander Burtscher Vulcolor Güssing 3
Kevin Schenner Neuberg 3
Paul Zimmermann PINKATAL 3
Matthias Medl Süd 2
Sebastian Weber Vulcolor Güssing 2
Felix Heindl Vulcolor Güssing 2
Nico Gimpl UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 2
Tristan Kröpfl UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 2
Alexander Propst UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 2
Marcel Nikitscher Vulcolor Güssing 2
Mark Tomor PINKATAL 2
Tas Menyhert Lukacs PINKATAL 2
Matheo Radits Neuberg 1
Sven Oswald ABS 1
Louis Wiliam Eßer Neuberg 1
Rudolf Merdian Süd 1
Jakob Peterszel Vulcolor Güssing 1
Jan Schreiner Süd 1
Michael Gaal Süd 1
Marcel Karner UFC RAIKA JENNERSDORF.RAABTAL A 1
Sean Bartos Neuberg 1
Mate Paksi PINKATAL 1
Bence Bendegüz Pataki PINKATAL 1
 
   

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Nach oben