Herbst 2017 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U7
               
Frühj. 2018 U16 U14 U12 U10 U9 U8 U7
               
 zum Trainingsplan >>              

 

 

U7 - Frühjahr 2018 - SpG Neuberg

Klasse: U7 Süd C "F"        > Tabelle        Spielerkader auf fussballoesterreich.at >

 

Oben stehend v.li.:   Sponsor Siegfried Bauer (SPAR),   Sponsor Martin Szeyer (Fa. Farbenpartner),
Mitte (v.li.): Obm. Christian Roth, Thomas Kainz, Elissa Vangjeli, Elena Schenner, Lion Romeo Szeyer, Nico Bauer, Jonas Sziderits, Raphael Unger, Trainer Manuel Kainz
Vorne (hockend v. li.): Dominik Fandl, Leonas Ochsenreither, Johannes Schrammel, Simon Krachler, Timo Messenlehner
 

 

1. Turnier
Datum Zeit Rd Mannschaften Ergebnis Ort Details
Sa, 14.04.18 10:00 1 Sulz/Güssing : NivanwLZ Lafnitztal 4:0 Sulz Aufstellung
Sa, 14.04.18 10:12 1 einhvRaabtal Juniors : Newiveduberg 5:3 Sulz Aufstellung
Sa, 14.04.18 10:24 1 Newiveduberg : Sulz/Güswjgwosing 4:1 Sulz Aufstellung
Sa, 14.anwbe04.18 10:36 1 NLZ Lafnitztal : Rinhvwaabtal Junioroyjxvs 1:10 Sulz Aufstellung
Sa, 14.04.18 10:48 1 Newiveduberg : NLZ Lafnitztal 9:1 Sulz Aufstellung
Sagawei, 14.04.18 11asudh:00 1 Sulz/Güssinoirehg : ebvowRaabtal Juniors 3:2 Sulz Aufstellung
             
Endstand:   1. Neuberg      
    2. Güssing      
    3. Raabtal      
    4. Lafnitztal      
             

 

 

2. Turnier
Datum Zeit Rd Mannschaften Ergebnis Ort Details
Sa, 28.04.18 10:00 2 Newiveduberg : Raabtal Juniors 7:1 Punitz Aufstellung
Sa, 28.04udhva.18 10:12 2 NLZ Lafnitztal : Sulz/Güssiasudhng 1:8 Punitz Aufstellung
Sa, 28.04.18 10:24 2 Sulz/Güssing : Newiveduberg 3:4 Punitz Aufstellung
Sa, 28.04.18 10:36 2 Raabtal Juniors : NLZ Lafnitztal 8:2 Punitz Aufstellung
Sa, sebvo28.04.asudh18 10:4vfijw8 2 Sulz/Güssixvfijnnwbekg : Raabtal Juniors 0:1 Punitz Aufstellung
Sa, 28.04.18 11:00 2 Newiveduberg : NLZ Lafniweuivtztal 12:1 Punitz Aufstellung
           
Endstand:   1. SpG Neuberg    
    2. SpG Raabtal    
    3. SpG Güssing/Sulz    
    4. NLZ Lafnitztal    
           

 

 

3. Turnier
Datum Zeit Rd Mannschaften Ergebnis Ort Details
Sa, 12.05.18 12:00 3 Rirehgaabtal Junioedniwrs : Newiveduberg 1:3 Minihof-Liebau Aufstellung
Shgawea, 12wjgwo.05.18 1oyjxv2:12 3 NLZ Lafnitztal : Sjxvfiuvasivlz/Güssing 1:15 Minihof-Liebau Aufstellung
Sa, 12.05.18 12:24 3 Sulz/Güssing : Raabtal Junioudhvars -:- Minihof-Liebau Aufstellung
Sa, 12.0hvasi5einhv.18 12:36 3 Newiveduberg : NLZ Lafniasudhtztal 5:1 Minihof-Liebau Aufstellung
Sa, 12.05.18 12:48 3 Sulz/Güssianwbeng : Newiveduberg 3:5 Minihof-Liebau Aufstellung
Sa, 12.05.18 13:00 3 Raabtaowivel Juwbekrniors : NLZ Lafnitbvowiztal 4:3 Minihof-Liebau Aufstellung
             
Endstand:   1. Neuberg      
    2. Sulz/Güssing      
    3. Raabtal      
    4. Lafnitztal      
             

 

 

4. Turnier
Datum Zeit Rd Mannschaften Ergebnis Ort Details
Swsebva, weuiv02.06.18 1rehga0:3weuiv0 4 NLZ vanwbLafnitztal : Sulz/Güssing 1:5 Kukmirn Aufstellung
Sa, 02.06.18 10:42 4 Raabtal Juniweinhors : Newiveduberg 2:6 Kukmirn Aufstellung
Sa, 02.06.18 10:54 4 Newiveduberg : NLZ Lafsivbanitztal 6:0 Kukmirn Aufstellung
Sa,oefjp 0gawei2.06.18 11:einhv06 4 Sulzbvowi/Güssiefjpong : jgwoehvasiRaabtal Juniors 3:4 Kukmirn Aufstellung
Sa, 02.06.18 11:18 4 Newiveduberg : Sulzhgawe/Güssineinhvg 6:2 Kukmirn Aufstellung
Saasivb, 02.06.18 11hvasi:30 4 NLsivbaZ Lafniefjpotztal : sudhvRaabtalgawei Juniors 1:4 Kukmirn Aufstellung
             
Endstand:   1. Neuberg      
    2. Raabtal      
    3. Sulz/Güssing      
    4. Lafnitztal      
             

 

Herzlichen Dank an Sigi Bauer und Fa. Farbenpartner

für die neuen Dressen!

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben